Detalhes do Veículo

Informações do veículo

Cores

Azul Macaw (metálica)Bege Desert (metálica)Branco Summit (sólida)Cinza Mond (Metálica)Prata Switchblade (metálica)Preto Global (sólida)

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃO1.8 Econo Flex LT1.8 Econo Flex LTZAdvantage
Freios
Dianteiros A disco ventiladoA disco ventiladoA disco ventilado
Sistema Hidráulico com duplo circuito distribuido em diagonalHidráulico com duplo circuito distribuido em diagonalHidráulico com duplo circuito distribuido em diagonal
Traseiros A tamborA tamborA tambor
Suspensão
DIanteira Independente tipo McPherson Barra estabilizadora ligada a haste tensora Molas helicoidais com carga lateral Linear Amortecedores pressurizadosIndependente tipo McPherson Barra estabilizadora ligada a haste tensora Molas helicoidais com carga lateral Linear Amortecedores pressurizadosIndependente tipo McPherson Barra estabilizadora ligada a haste tensora Molas helicoidais com carga lateral Linear Amortecedores pressurizados
Traseira Semi independente com eixo de torção Barra estabilizadora soldada no eixo traseiro Mola helicoidal com constante elástica linear Amortecedores pressurizadosSemi independente com eixo de torção Barra estabilizadora soldada no eixo traseiro Mola helicoidal com constante elástica linear Amortecedores pressurizadosSemi independente com eixo de torção Barra estabilizadora soldada no eixo traseiro Mola helicoidal com constante elástica linear Amortecedores pressurizados
Peso
Peso em ordem de marcha (Kg) 1218 Kg1263 Kg1238 Kg
Direção
Tipo HidráulicaHidráulicaHidráulica
Transmissão
Tipo Manual de 5 velocidades ou Automática de 6 velocidadesManual de 5 velocidades ou Automática de 6 velocidadesManual de 5 velocidades ou Automática de 6 velocidades
Rodas e Pneus
Pneus Radiais 19565 R15 (sobressalente radial T11570 R16)Radiais 19565 R15 (sobressalente radial T11570 R16)Radiais 19565 R15 (sobressalente radial T11570 R16)
Rodas Aço estampado 6Jx15 com calota integral presa por parafusos (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furos ou Alumínio 6Jx15 (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furosAço estampado 6Jx15 com calota integral presa por parafusos (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furos ou Alumínio 6Jx15 (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furosAço estampado 6Jx15 com calota integral presa por parafusos (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furos ou Alumínio 6Jx15 (Sobressalente de aço estampado 4Bx16) - 4 furos
Capacidade
Porta-malas (litros - até o canto superior do encosto do bancoaté o teto) 5 lugares com a 2ª fileira 1.668 1.8411.668 1.8411.668 1.841
Porta-malas (litros - até o canto superior do encosto do bancoaté o teto) 5 lugares. 710 1.021710 1.021710 1.021
Porta-malas (litros - até o canto superior do encosto do bancoaté o teto) 7 lugares com a 2ª fileira 952 1.608952 1.608952 1.608
Porta-malas (litros - até o canto superior do encosto do bancoaté o teto) 7 lugares com a 3ª fileira 553 864553 864553 864
Porta-malas (litros - até o canto superior do encosto do bancoaté o teto) 7 lugares. 162 199162 199162 199
Tanque de combustível (litros) 535353
Motorização
Injeção eletrônica de combustível M.P.F.I.M.P.F.I.M.P.F.I.
Numero de cilindros 4 em linha4 em linha4 em linha
Potência Máxima Líquida (ABNT NBR 5484ISO 1585) Gasolina 106cv @ 5600 rpm Etanol 108 cv @ 5400 rpmGasolina 106cv @ 5600 rpm Etanol 108 cv @ 5400 rpmGasolina 106cv @ 5600 rpm Etanol 108 cv @ 5400 rpm
Taxa de compressão 10,510,510,5
Tipo Dianteiro transversal, Gasolina e EtanolDianteiro transversal, Gasolina e EtanolDianteiro transversal, Gasolina e Etanol
Torque Máximo Líquido (ABNT NBR 5484ISSO 1585) Gasolina - 161NM@3200 rpm Etanol - 168NM @3200 rpmGasolina - 161NM@3200 rpm Etanol - 168NM @3200 rpmGasolina - 161NM@3200 rpm Etanol - 168NM @3200 rpm
Valvulas, total 8 (SOHC)8 (SOHC)8 (SOHC)
Sistema Elétrico
Alternador 100A100A100A
Bateria 12V, 50Ah12V, 50Ah12V, 50Ah
Informações Complementares
Altura com Bagageiro 1,6881,6881,688
Coeficiente de penetração aerodinâmica (Cx) 0,330,330,33
Comprimento Total 4,3604,3604,360
Distância entre eixos 2,6202,6202,620
Largura - carroceria 1,7351,7351,735
Largura Total - espelho a espelho 1,9531,9531,953

SPIN

O seu carro para curtir com todo mundo.

Proposta de Compra











Obs.: Clique nesta caixa para visualizar o código.